Маркшейдер с Донбасса оказался без работы и денег в центре России из-за георгиевской ленточки

• г. Бодайбо

Вкратце так - я сейчас оказался в центре России без денег, без работы. Приехал в г. Бодайбо Иркутской обл. по вызову артели старателей Витим с Донбасса. Вначале всё было хорошо - меня встретили, поселили, зарегистрировали на 3 месяца, и я начал обходить медкомиссию. Пока в один из дней начальнику отдела кадров не понравилось что я был с георгиевской ленточкой.

Она тут же поставила печать в моей карточке о регистрации о том что я выбыл, причём задним числом на 2 дня раньше. Даёт мне час на сборы, охрану предупреждает, чтобы меня больше не пускали на территорию предприятия и меня выбрасывают просто на улицу.

Как же так? Ребята и сейчас держат фронт и не пускают фашизм в Россию. Так все там считают, там на передовой. Им и сейчас сыпят артой. Просто в России просто перестали об этом говорить. И все считают, что там наступил мир... Его нет и в помине. Почти каждый день 200 и среди мирных, и среди ополчения. Города просто продолжают разбивать артой.

Я согласился на предложение Витима только потому, что мне уже нечем кормить мою слепую мать. Ей Украина уже 2 года не платит пенсии. Она выживает на 2000 руб в месяц, что платит Россия как гуманитарную помощь.

Я хороший специалист. Маркшейдер с двумя высшими образованиями с красным дипломом. 12 лет на золотодобыче по Дальнему Востоку на самых крупных предприятиях. Имею РВП в Хабаровском крае, зарегистрирован как участник программы по переселению соотечественников в Россию, приехал по официальному вызову на работу. Меня и сейчас с удовольствием берут на работу 4 самых крупных золотодобывающих артели г. Бодайбо. Но мне просто не выдают разрешения работать здесь.

И всё из-за того, что одному неадекватному начальнику кадров, который просто не разговаривает, а орёт на всех, не понравилась моя георгиевская ленточка?

Завтра у меня истекает срок, когда я могу находится здесь. Теперь меня обещают выслать на Украину. А там что - подвалы СБУ?

Потому, что был в ополчении за то, чтобы не бомбили мой город, и не убивали русских. И которые проголосовали на таком же референдуме, как и в Крыму за Россию 95%. Только вот Крым признали, а нас нет.

Надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письмом или жалобой сразу;

1. Начальнику УФМС г. Бодайбо.

2. Прокуратуру г. Бодайбо.

3. В интернете есть сайт Путина и обратитесь туда. kremlin.ru

Думаю, что получиться у вас и все будет хорошо.