Правомерно ли супермаркету использовать фотографию идентифицированной воровки, после выплаты штрафа?

• г. Улан-Батор

Моя сестра в городе Новосибирске супермаркете украла вещь на сумму 5 тыс руб, теперь ее фото с именем и фамилием будет висеть в этом супермаркете, имеют ли они право оставлять фотографию если суд прошел и штраф выплачен? Законно ли вывешивать фото без согласия? И можно ли потребовать убрать фото?

Ответы на вопрос (3):

нет это не законно, вы также можете обратиться в суд

Если же суда еще не было, или суд еще не прошел. то все равно размещение фотографии без согласия не законно в любом случае? Возможно ли подать в суд, если сами мы не граждане России, а студентки и только учимся в России.

в суд можете подать