Может ли факт оплаты квартплаты после смены управляющей компании считаться согласием на заключение договора с новой УК?

• г. Южно-Сахалинск

Если наш дом передали другой УК и я об этом не знала, договор с новой УК не подписывала, будет ли считаться факт оплаты квартплаты как согласие на заключение с этой УК договора обслуживания? В доме три квартиры, одна из которых муниципальная.

Ответы на вопрос (3):

договор тут не причем, вы обязаны платить в силу закона - ст. 154 ЖК

если б оплата была согласно договору - то никто бы договора не заключал))

В суд на УК я могу без договора подать иск? По закону, если я правильно понимаю, я должна платить за что-то, или теперь нужно по закону платить уже за сам факт существования данной УК?

Можете без договора по ст.3 ГПК РФ