Спор о техобслуживании - Частный дом на двух хозяев и право выбора обслуживающей компании

• г. Южно-Сахалинск

В 2003 году я заключила договор с ЖЭУ на техобслуживание. У меня частный дом на двух хозяев. Без договора с ЖЭУ бойлер, которым отапливается моя квартира, ЖЭУ не обслуживал.

Понятно, что частный дом ЖЭУ не обслуживал, в водоканал и за электроэнергию оплата отдельная. Прилегающую территорию убирала сама (дом огорожен забором), на вывоз мусора заключен отдельный договор с другой компанией.

При этом одним из пунктов договора указано, что: "Срок действия настоящего договора заканчивается спустя 2 месяца после даты приватизации последней квартиры в данном доме. В дальнейшем собственник квартиры в полностью приватизированном доме вправе самостоятельно определять организацию для обслуживания этого дома".

Мною и соседом право собственности на квартиры зарегистрировано в 2004 году.

Сейчас управляющая компания через суд требует оплатить за последние три года услуги, которые не оказывал. УК ссылается на то, что она заключила с ЖЭУ договор обслуживания нашего дома (о договоре мы ничего не знаем.).

Я правильно понимаю: ни у ЖЭУ, ни у УК не оснований требовать оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо изучить договор на обслуживание, а так же сам иск. Нужно готовиться к судебному заседанию и написать обоснованное возражение на исковые требования.