Возможен ли возврат страховки по кредиту в случае расторжения договора с повышением процентной ставки?

• г. Ачинск

Можно ли вернуть страховку по кредиту? Брал кредит в 2011 г в банке Кольцо урала сроком на 7 лет. Плачу ежемесячно кредит и страховку. В договоре прописано, что в случае расторжения договора, банк подымет % ставку.

Ответы на вопрос (1):

можете расторгнуть договор страхования, процент по кредиту в одностороннем порядке повысить не могут - ст. 309 ГК запрещает