Я плачу налог за землю и дачный домик. Надо ли платить дачному кооперативу если все приватизировано государством?

• г. Липецк

Я плачу налог за землю и дачный домик. Надо ли платить дачному кооперативу если все приватизировано гос ударством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо платить за земли общего пользования и членские взносы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Членские взносы платить необязательно. Имеете право заключить договор частного садовода и оплачивать за фактически оказанные СНТ услуги(вода, свет, вывоз мусора и т.д.), но не более чем сумма членского взноса. Налог на землю платить нужно .

Спросить
Пожаловаться

Гараж привотезирован есть документы на собственность. Земля под гаражом не приватизирована не в собственности. Гаражный кооператив. Пришло письмо об уплате налога на землю. Надо или нет платить налог на землю по Российскому законодательству.

Имею гараж в кооперативе гараж не приватизирован, но председатель кооператива ежегодно с меня берет плату за налог на землю. И сам платит. Если гараж не приватизирован должен ли я платить?

Земля на даче оформлена в собственность-раз в год плачу налог на землю. Надо ли еще раз платить в дачный кооператив за тот же самый участок за землю?

Три года назад я купила земельный участок в дачном кооперативе. Ежегодно плачу за него земельный налог. Обязана ли я платить взносы в дачный кооператив, если никакой деятельности я там не веду и членом кооператива не являюсь.

Дачный участок приватизирован, находиться в дачном кооперативе (CНТ). Скажите, пожалуйста, все налоги теперь платит собственник дачного участка или какие то все же платит кооператив за этот участок?

В нашем ГСК всего 13 гаражей. Один член кооператива, владелец двух гаражей, не платит членские взносы. Поскольку членов ГСК мало, это болезненно отзывается на остальных законопослушных членах гаражного кооператива. Земля выделена городом "Для размещения индивидуальных гаражей", кооператив платит налог на землю. Гаражи не приватизированы, основание на владение-членство в кооперативе. Если неплательщика исключить, как можно освободить землю под его гаражами? Документов у него на владение нету. Запретить перемещаться по кооперативу ему физически невозможно. Он использует гаражи для складирования. Что делать в рамках закона?

Вопрос - региональная дорога (К)проходит по землям ДПК, налог на землю кооператив платит, но по кадастровому паспорту земля принадлежит кооперативу, как снять статус региональной и перевести в собственность кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стальной гараж находится на земле гаражного кооператива, земля не приватизирована, я член этого кооператива. Плачу ежегодные членские взносы, плачу налог на землю. Хочу продать гараж. Как быть с землей? Она мне не нужна.

Плачу налог за землю в налоговую, т.к. земля приватизирована, надо ли платить членские взносы садоводству, если они никакие услуги не предоставляют.

У меня приватизирован дачный участок, я плачу налог на землю. Должна ли я еще платить кооперативу помимо сборов на дороги, воду и т.д. плату, которую взимают с расчета за каждую сотку?. (у нас это составляет 330=).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение