Отказ маткапитала на расширение жилого дома на землях СНТ - проблемы с определением статуса дачной земли

• г. Краснодар

Мы проживает на землях СНТ (дачи). Дом признан жилым, есть документы и мы все в нем прописаны. На расширение дома маткапитал не дают. Говорят дачи. При чем здесь дачная земля если я хочу расширить жилой дом? Мы уже 8 лет в нем живём и сейчас нам необходимо для разнополых детей сделать отдельные комнаты. В чем загвоздка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Загвоздка именно в земле. Участок должен быть именно под ИЖС.