Автомобиль приобретен с арестом - как решить проблему с оформлением

• г. Салехард

Приобрел автомобиль. Сегодня хотел поставить его на учет, но оказалось что он под арестом у суд. пристав. На момент составления договора купли продажи автомобиль находился уже под арестом, что естественно от меня было сокрыто. В договоре также имеется пункт в котором говорится что продавец гарантирует что автомобиль не находится под арестом или иных обстоятельств препятствующих постановки автомобиля на учет. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

в суд:

1. с расторжением договора и возвратом суммы и ущерба

2. установление права собственности на авто и снятие ареста

Либо отказаться от приобретения автомобиля либо решать вопрос о снятии ареста через продавца