Продажа дома через материнский капитал - процесс и гарантии

• г. Камень-на-Оби

Продаю дом под мат. капитал. Покупатель хочет через займ под мат. капитал. Нам назначили день на подпись договора купле-продажи, потом объяснили, что идёт рассмотрение в пенсионом фонде и если там дают одобрение, то тогда они отдают девушке деньги, она при них с нами насчитывается и тогда только она может прописываться и т.д. Меня беспокоит один вопрос, при подписи договора купле продажи, нам должны будуть дать какой нибудь документ, о том что мы деньги не получили ещё,а то получается, что деньги у этой организации, договор на дом подписан на девушку, а у нас никаких гарантий, что нам деньги отдадут. Скажите процесс действительно такой или здесь что то не так? и нам должны будут дать какие то документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

это так называемая серая схема. лучше не ведитесь, через займ, лучше пусть на прямую.

Дело в том,что я очень тороплюсь,и для меня ждать на прямую 2 месяца очень долго.Подскажите,какую то расписку или ещё что то мне нужно взять?

можете

но нет гарантий...

Здравствуйте!

В таком случае на Ваш страх и риск, но я не рекомендую.