Безопасность детей в школе находится под угрозой из-за бродячих собак - кто несет ответственность и как их привлечь к ответу?

• г. Томск

Школа практически не огорожена забором в связи с этим на территории школы бегают бродячие собаки, которые несут опасность для детей, неоднократно были случаи нападения животного на ребенка. Кто должен следить в данной ситуации за безопасностью и как привлечь к ответственности виновных.

Ответы на вопрос (1):

обеспечить безопасность учащихся должна муниципальная власть - обратитесь в администрацию с жалобой

также советую в прокуратуру обратиться