Налоговое подтверждение иностранного гражданина при подаче документов на ВНЖ в РФ - 3-НДФЛ или другое?

• г. Санкт-Петербург

Иностранный гражданин при подаче документов на ВНЖ в РФ показал доходы за последние три года, часть из них не подтверждена официально (за некоторый интервал времени нет ни выписки из банка, ни 2-НДФЛ). УФМС предложила, как выход, обратиться в ФНС, показать эти доходы и уплатить за них налог. Это будет 3-НДФЛ? Или что-то другое?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да нужно подавать декларацию о доходах.