Проблемы иностранных граждан при подаче на ВНЖ в связи с требованиями УФМС по справке о доходах

• г. Москва

Я иностранный гражданин, у меня ип на упрощённой системе налогообложения. В УФМС мне нужно предоставить справку о доходах, чтобы подать на ВНЖ. В УФМС принимают только 2 НДФЛ или 3 НДФЛ. Как мне быть?

1. Могу ли я быть зарегистрирована в одной области, а работать в другой?

2. Как УФМС проверяет справки 2 НДФЛ?

3. И могу ли я для отчётности и предоставлении дохода предоставить вместо 2/3 НДФЛ примеру выписку с банка своего расчётного счёта или декларацию о доходах?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, это возможно

2. Через ФНС

3. Нет не получится.