Проблемы иностранных граждан при подаче на ВНЖ в связи с требованиями УФМС по справке о доходах

• г. Москва

Я иностранный гражданин, у меня ип на упрощённой системе налогообложения. В УФМС мне нужно предоставить справку о доходах, чтобы подать на ВНЖ. В УФМС принимают только 2 НДФЛ или 3 НДФЛ. Как мне быть?

1. Могу ли я быть зарегистрирована в одной области, а работать в другой?

2. Как УФМС проверяет справки 2 НДФЛ?

3. И могу ли я для отчётности и предоставлении дохода предоставить вместо 2/3 НДФЛ примеру выписку с банка своего расчётного счёта или декларацию о доходах?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, это возможно

2. Через ФНС

3. Нет не получится.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Я не работаю у меня в справке о доходах только выписка с банка на 150 тысяч рубоей. В УФМС мне говорят, что нужно принести справку с работы (2 НДФЛ), можете подсказать, я имею право только по доходу с банка продлить внж?

РВП получен в сентябре 2019 г. Хочу подать документы на ВНЖ, но справку о доходах предоставить не могу, так как не работаю, могу ли я в качестве подтверждения своего дохода предоставить банковскую выписку со своего счета?

Я иностранный гражданин хочу оформить ВНЖ.

Мене нужна справка о доходах от вклада в банке, для УФМС.

Я нигде не работаю.

Но есть вклад в банке.

Мне с банка дали справку о вкладе в банке но она не подходит.

Как мне поступить в этой ситуаций.

Я иностраный гражданин имею ИП по патентной системы налогообложения, хочу подать на гражданство рф, в фмс требуют источник дохода справки 2 ндфл, или делопация 3 ндфл, так как патент у меня я не даю отчёт в налоговую, как мне быть чем заменить законно можно эти справки 2-3 ндфл?

Брал кредит по ипотеке, предоставив справку о доходах не по 2-НДФЛ, а по форме банка. В связи с последними событиями нет возможности подтвердить падение дохода с помощью 2-НДФЛ, могу ли я рассчитывать на кредитные каникулы исходя из факта выдачи мне кредита без предоставлении справки 2-НДФЛ в случае предоставления банку доходов по форме банка или же справки о потери работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Справку или выписку банка для подачи на РВП в ФМС (подтверждение дохода физического лица) в 2016 году --- ФМС принимать обязан? 2. Законно ли отказывает ФМС в том, чтобы не принимать справку, выписку банка о доходе физического лица? Планирую подтвердить доход выпиской со счёта банка с годовым прожиточным минимумом по своему региону. Могу ли я так сделать? Говорят, что ФМС уже не принимают, отказывают: в предоставлении справки, выписки банка. Официального подтверждения я так и не нашёл. Спасибо! С уважением к Вам!

Скажите пожалуйста, могу ли я для подтверждения дохода на внж предоставить справку 2 ндфл в уфмс в Ленинградской области, зарегистрированна тоже в Лен. области, а работаю официально в Санкт-Петербурге?

Я и мой ребенок являемся иностранными гражданами с РВП, хотим подать документы для оформления ВНЖ, моих официальных доходом по справке 2-НДФЛ не хватает на нас двоих, обязательно ли мужу (гражданин РФ) оформлять нотариальное соглашение на добровольное иждивение или достаточно подать в УФМС справки о доходах по форме 2-НДФЛ. Дохода у него хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение