Требуемый общий стаж для учета северного коэффициента при выходе на пенсию в системе УМВД

• г. Тюмень

Какой общий стаж должен быть при выходе на пенсию в системе УМВД, чтобы при ее начислении учли северный коэффициент? (супругу его не учли, пояснив, что на Севере нужно отработать 15 лет, а он отработал 10)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Все верно,стаж в районах КС должен быть не менее 15лет,в районах,приравненных в РКС-20 лет.