Требуемый общий стаж для учета северного коэффициента при выходе на пенсию в системе УМВД

• г. Тюмень

Какой общий стаж должен быть при выходе на пенсию в системе УМВД, чтобы при ее начислении учли северный коэффициент? (супругу его не учли, пояснив, что на Севере нужно отработать 15 лет, а он отработал 10)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Все верно,стаж в районах КС должен быть не менее 15лет,в районах,приравненных в РКС-20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Работал на севере, каменщиком северный стаж 30 лет, какой коэффициент должен быть при выходе на пенсию во владикавказе 2014 году?

Общий трудовой стаж в районах приравненных к крайнему северу 24 года, спец стаж 19,8. При начислении пенсии не учли районный коэффициент 1,4. и сделали перерасчет льготного стажа (начисления проведены со спец стажа 16 лет). Назначение пенсии по месту жительства - при переезде в Подмосковье. Является ли это ошибкой начисления?

Как подтвердить северный стаж, если на руках есть справка, подтверждающая, что работал вахтовым методом на севере, в ПФР этот период не учли как северный стаж при назначении пенсии. Какой коэффициент используется при назначении пенсии, если северный стаж менее 15 лет? Спасибо.

Если я отработал на севере 17 лет в МВД, пенсию давно заработал. Хочу уйти на пенсию и работать в гражданской отрасли. Если я отработаю 3 года на гражданке на севере, войдет ли эти 3 года в общий Северный стаж при сохранении Северной пенсии при переезде в Краснодарский край? Или учитывается стаж 20 лет на одной работе?

Собираюсь в этом году на пенсию. Стаж более 30 лет в районе, приравненному к Крайнему Северу (г.Сургут). Какой северный коффициент будет при начислении пенсии.

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

Меня зовут Элеонора Николаевна. Я задала вот такой вопрос:" Я отработала на Крайнем Севере 18 лет. Там где я работала насчитывался районный коэффициент 2 и стаж один к полутора годам. При выходе на пенсию мне начислили пенсию с учётом коэффициента, а стаж (один за полтора) не учли. Вопрос: при исчислении пенсии, отработавшим на Крайнем Севере, учитываются и районный коэффициент, и стаж один к полтора вместе или же насчитывают выботрочно-районный коэффициент, или районный стаж? В моём случае, с учётом полтора года за один, у меня стаж должен составлять 27 лет и соответственно пенсия должна быть больше" Но ответа не получила.. Жду вашей консультации. С уважением, Элеонора Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехала из района Крайнего Севера в 1998 году, северный стаж 20 лет. После этого работала в Липецке. При оформлении пенсии северные надбавки и районный коэффициент не учли. Почему?

Северный стаж 16 лет какой коэффицент должен применятся при начислении пенсии на материке?

Умоего мужа 13 лет северного стажа +1 год работы на химическом производстве вместе получается 14 лет при этом у него 2 года служба в арми и призывался он в армию с севера и стаж шёл северный а его засчитывают в общий стаж. Правильно ли зто? Если бы засчитали в северный стаж то было бы 16 лет севера и начисление на пенсию северного коэффициента и коэфициентпо зарплате был бы выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение