С телефонного узла (МГТС) пришел счет на оплату междугородних переговоров (интернет с Украиной)

• г. Москва

С телефонного узла (МГТС) пришел счет на оплату междугородних переговоров (интернет с Украиной) на большую сумму. В эти дни никого не было дома и, естественно к интернету мы не подключались. МГТС в случае неоплаты счета грозит отключением телефона. Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно за неоплату счетов вам могут преостановить доступ к сетям электросвязи. Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо подать заявление в абонентский отдел МГТС о том, что Вас дома не было, а пришел счет за меж.город. Они проведут служебную проверку, если был несанкционированный доступ к вашей сети (оборванные првода в подъезде и т.д.), то возможно спишут с Вас эту сумму. Будет лучше, если вы предоставите документы о том, что Вас в этот день действительно не было - билеты на поезд, командировка в др. городе и т.д. Тогда точно - сделают перерасчет, если вы такие документы предоставить не сможете и не будет установлено был ли несанкционированный доступ к вашей сети - тогда предложат обратиться в милицию с заявлением о несанкционированном доступе, а Вам необходимо будет оплатить счет. А вот когда милиция найдет нарушителя (если найдет), то с него будут удержана сумма нанесенных Вам издержек. Увы, таковы Правила оказания услуг связи

Всего Вам доброго

С уважением, Муравицкая (юрисконсульт ОАО "Дальсвязь")