Круглая сирота, оканчивающая институт в г. Хабаровске в июне 2016 года - какие выплаты она может получить?

• г. Ангарск

Вопрос такой: моя сестра круглая сирота, в июне 2016 года она оканчивает институт, какую сумму подъемных или что-то другое ей выплатят. Обучается в г.Хабаровске.

Ответы на вопрос (1):

Принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Советую изучить подробно указанный ФЗ (так как помимо вышеупомянутой интересующей выплаты — существуют и другие, не забывайте и о предоставлении Вам бесплатного жилья как сироте). Интересующая Вас выплата составляла около 200 000 однако это следует уточнить — для этого обратитесь в местные органы соц защиты (так как многое зависит и от региона в кот.вы находитесь).