Незаконная эвакуация автомобиля на штраф-стоянку - возможность возврата денег

• г. Уфа

Опишите Вашу проблемуМашину забрали на штраф стоянку род знаком пешеходный переход без знака работает эвакуатор. Законно это и можно вернуть деньги за эвакуацию?

Ответы на вопрос (5):

Машину забрали законно, вблизи пешеходного перехода оставлять авто нельзя...Знак эвакуатор ставится под знаками стоянка и остановка запрещена...

Спросить
Пожаловаться

Перечень ситуаций, при которых применяют в качестве наказания эвакуацию автомобиля на штрафстоянку, приведен в статье 27.13 КОАП РФ. Это:

Управление автомобилем человеком, который не имеет при себе документов, разрешающих управление (статья 12.3 ч. 1).

Управление автомобилем с неисправными тормозами (статья 12.5 ч. 2).

Управление автомобилем лицом, не имеющим такого права или лишенным его (статья 12.7 ч. 1-2).

Управление автомобилем нетрезвым водителем (статья 12.8, ч. 1, 3, 8).

Игнорирование правил, обозначаемых дорожными знаками или разметкой, которые запрещают стоянку или остановку (статья 12.16 ч. 4-5).

Парковка или остановка на пешеходном переходе или на расстоянии менее 5 метров до него или на проезжей части, если это помешало движению других авто (статья 12.19 ч. 3, 4, 6).

Несоблюдение правил крупногабаритной и тяжеловесной грузовой перевозки (статья 12.21.1 ч. 1-3).

Нарушение правил перевозки опасных грузов (статья 12.21.2 ч. 1).

Отказ от медицинского освидетельствования при подозрении на опьянение (статья 12.26).

Употребление алкоголя, наркотиков или психотропных веществ после ДТП до проведения медицинского освидетельствования (статья 12.27 ч. 3).

Указанный перечень исчерпывающий. Если ваш автомобиль эвакуировали или пытаются эвакуировать по другим основаниям, знайте: это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Обжалуйте постановление о наложении штрафа и помещении транспортного средства на штраф.стоянку в суде

Спросить
Пожаловаться

Значит за эвакуацию деньги не вернуть? Они много так машин забирают и хорошие прибыли делают это справедливо?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Обжалуйте постановление о наложении штрафа и помещении транспортного средства на штраф.стоянку в суде

Спросить
Пожаловаться

В начале перекрестка справа, установлены знаки: стоянка запрещена, работает эвакуатор, пешеходный переход. Далее знак парковка для инвалидов, 10 метров. После знак парковка с указателем на право. Далее выезд с права со знаком уступить дорогу и проезд разрешён только на право. После никаких знаков до конца перекрестка. Заканчивается ли действия знака стоянка запрещена на данном перекрестке, и является ли это перекрёстком?

У меня эвакуировали авто под знаком стоянка для инвалидов, но не было знака «эвакуатор работает», в итоге я оплатила за эвакуацию 2500, и штраф выписали на 5000 руб, могу ли оспорить протокол за незаконную эвакуацию ссылаясь на отсутствие знака «эвакуатор работает», я сфоткала все знаки, там видно, что знак отсутствует, этого будет достаточно для ссылки?

Эвакуировали авто под знаком "инвалид", знаков что работает эвакуатор не было, выписали штраф и эвакуировали авто. Со штрафом согласна. Законна ли эвакуация, если нет знаков на парков о том что работает эвакуатор. В протоколе нет информации об эвакуации, только о штрафе за не правильную парковку.

Эвакуатор забрал машину возле знака стоянка запрещена, согласно правилам пдд «Стоянка/остановка запрещена» не является

основанием для эвакуации автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать только в случаях созданиях помех для движения других транспортных средств. Машина помехи не создавала, штраф выписали 1.5 тысячи рублей. Машину со стоянки не отдают требуют деньги за эвакуатор законно ли это что делать.

Мой автомобиль эвакуировали по причине: осуществил стоянку не менее 5 м перед пешеходным переходом. Такая формулировка в Постановлении. За эвакуацию я заплатил 4600 руб + мне выписали штраф на 1000 руб. Эвакуация незаконная, т.к. отсутсвовала табличка Работает эвакуатор на запрещающем знаке.. Как мне вернуть деньги за неправомерную эвакуацию? Мой тел. 8 (495)513 99 56 Валерий викторович.

Помогите мне пожалуйста. Я припарковал автомобиль на дороге с односторонним движением перед пешеходным переходом на взгляд 5 метров на деле оказалось 4 метра и мою машину эвакуировали. Она как водитель скажу никому не мешала проезд был свободен и у пешеход был хороший обзор, но нашёл я свой авто на штраф стоянке. Знаков запрещающих стоянку и остановку нет так же нет знака что работает эвакуатор. Замер производился от знака пешеходный переход который установлен не по госту т.е. более одного метра от зебры. Плюс машина была опечатана без печати и даты и подписи. Не предъявили мне видео запись - схему расположения авто и протокол об задержании т.с. + слили бензин. Законно ли забрали мой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Как доказать незаконную эвакуацию автомобиля 21.11.2015 г. при нарушении части 5 ст.12.16 КоАП РФ. Так как не было под знаком табличкиработает эвакуатор. С 8 авг.2015 г.менялся порядок задержания ТС (эвакуация на штрафстоянку) Под знаком 3.27 ПДД не было применяемой таблички 8.24 Работает эвакуатор Беспредел, где искать справедливость, есть ли шанс вернуть деньги заплаченные только за эвакуацию на стоянку-5000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение