Как вернуть деньги за неправомерную эвакуацию автомобиля

• г. Москва

Мой автомобиль эвакуировали по причине: осуществил стоянку не менее 5 м перед пешеходным переходом. Такая формулировка в Постановлении. За эвакуацию я заплатил 4600 руб + мне выписали штраф на 1000 руб. Эвакуация незаконная, т.к. отсутсвовала табличка Работает эвакуатор на запрещающем знаке.. Как мне вернуть деньги за неправомерную эвакуацию? Мой тел. 8 (495)513 99 56 Валерий викторович.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд и оспаривать незаконную эвакуацию. Взыскивать понесённые расходы.

Ст30.1 и30.2 коап РФ- в течении 10 дней обжалуйте постановление о привлечении вас к административной ответственности