Особенности оформления отцовства при разводе и беременности от другого мужчины - сроки, права и процедуры

• г. Новосибирск

Я развелась с мужем, не жила с ним 4 года, а официально получается не прошло 300 дней до рождения ребенка от другого мужчины. Не хватает всего 2 месяца. Если я опоздаю с оформлением на 2 месяца, мне запишут ребенка со слов матери или все равно запишут его под фамилией и отчеством бывшего мужа? Это что за закон такой, он не отец, а запишут его отцом, причем без его согласия и без моего?! В общем у меня такой вопрос: 300 дней считается до какого момента? До момента регистрации в загсе или до момента рождения?

Ответы на вопрос (1):

все равно запишут на бывшего, обращайтесь в суд