Паспорт поменян, но фамилия осталась бывшего мужа - что будет с ребенком от другого мужчины?

• г. Саратов

Развелась с мужем, 300 дней не прошло, паспорт поменян, фамилия осталась бывшего мужа и штампов там нет.

Ребенок будет от другого мужчины, запишут ли ребенка на бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Самым главным моментом, после решения суда о разводе, является обращение в органы ЗАГСа для оформления свидетельства о расторжении брака. Если ни одна из сторон этого не сделает, то брак (не смотря на наличие решения) не считается расторгнутым! Вот из этого и исходите!