Как наказывается задержка выплаты тринадцатой зарплаты в течение 5 месяцев, прописанной в действующем коллективном договоре?

• г. Серов

А задержка выплаты так называемой тринадцатой зарплаты как-то наказывается? Эта выплата прописана в действующем кол. договоре. Задержка выплаты уже 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если тринадцатая зарплата начислена и не выплачивается, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте!

Там скорее всего ставится зависимость выплаты от финансового положения предприятия и по усмотрению руководства.