Могу ли я уволиться из компании без материальных выплат по ученическому договору по причине задержки выплаты зарплаты?

• г. Домодедово

Компания задерживает выплату зарплаты на 2.5 месяца. С компанией заключен ученический договор. Могу ли я уволиться из компании без материальных выплат по ученическому договору по причине задержки выплаты зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, вы действительно можете так поступить, т.к. согласно ст. 249 ТК РФ работник, в случае увольнения, обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение только лишь в случае, если увольнения произошло без уважительных причин.

Задержка заработной платы, безусловно, является уважительной причиной увольнения.

С уважением,

Старовойтов А.В.