Как подать иск в Московский суд по включению вклада в реестр Кроссинвестбанка - к банку или АСВ?

• г. Москва

Мне не понятно в какой суд Москвы подать иск на включение моего вклада в реестр вкладчиков Кроссинвестбанка и к кому иск к банку или АСВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В Арбитражный суд Москвы.

Добрый день! Вам необходимо предъявить свое требование временной администрации банка, обязательно указать существо предъявляемых требований сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, дату рождения, реквизиты документов, удостоверяющих его личность, и почтовый адрес для направления корреспонденции (для физического лица), наименование, место нахождения (для юридического лица), а также банковские реквизиты (при их наличии) (ст.189.32 Закона о несостоятельности (банкротстве)

Все сведения о временной администрации Вы можете найти на сайте Федресурса. Вот ссылка по Вашему банку bankrot.fedresurs.ru

Временная администрация была назначена 11.04.2016 года, поэтому не затягивайте с обращением. Удачи! Обращайтесь!

Если вы обращались в АСВ и получили свои 1400 000 т. р, но сумма вклада превышала установленный лимит, тогда нужно обращаться в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов, ответчиком в данном случае будет Банк.

Информацию о стадии процесса банкротства можно найти на сайте Арбитражного суда по месту юр. адреса Банка.