Переоформление квартиры в собственность супруги - возможно ли сделать это договором дарения и нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Москва

У меня квартира в собственности куплена в браке на иое имя я щас хочу на имя супруги переоформить могу ли я договором дарения с определение доли в одном договоре и надо ли у нотариуса заверить или можно и без нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

можете без нотариуса

Если вы хотите подарить квартиру целиком, то можете в простой писменной форме подготовить договор дарения (заверять у нотариуса не обязательно), если вы хотите подарить именно ДОЛЮ, то такая сделка должна проходить через нотариуса. То же самое касается и договора купли-продажи.

Нотариус не нужен. Вам надо составить договор определения долей и дарения доли.