Служба безопасности препятствует мне устроиться на работу после ложных обвинений в краже в магазине. Как мне быть?

• г. Щелково

Меня оклеветали в магазине о краже. Я работала продавцом. Кражи не совершала. И еперь не могу устроится на работу не пропускает служба безопасности. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Подать иск о защите чести и достоинства

Подать в суд на виновника, доказать, что Вас оклеветали, статья 128.1 УК РФ

Кроме подачи иска по ст. 152 ГК РФ - о защите чести, достоинства и деловой репутации, можете подать заявление в мировой суд о привлечении лиц, которые распространили клеветническую информацию о вас, к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ.