Получив вирус гепатита С в стоматологии - перспективы судебного разбирательства и возможные риски

• г. Краснодар

В стоматолргии мне занесли вирус гепатита С. Выяснилось это сейчас, в мае месяце, в больнице, в которой я лежу с гастритом. Ранее я проходила лечение в середине августа месяца в этой же клинике и анализы были хорошие. Титры анализов показывают, что инфекции не более полгода. Как раз приходится на дату стоматологического лечения. Можно ли обратиться в суд или в минздрав? Каковы риски или заранее пройгрышный вариант? Я просто хочу, чтоб компенсировали мне лечение и более строже следили за санитарией... мало ои чего ещё можно прихватить, сходив к стоматологу...

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд, конечно. Можно также обратиться в следственный комитет для проведения проверки по факту халатности.