Некомпетентность стоматолога и отказ в возврате задатка - как правильно составить претензию

• г. Пенза

Муж обратился к стоматологу, нужно было лечение и протезирование. Стоматолог начал лечение, заточил зубы, положил мышьяк, причем о сроке когда должен быть вынут мышьяк он не упомянул, муж оплатил задаток, после недели лечения стоматолог ушел в запой, мышьяк так и оставался лежать в зубе. Обратились в другую клинику стоматологи этой клиники вытащили мышьяк после недельного ношения, на его месте (мышьяка) образовался гнойник, муж продолжает лечение в этой клиники. Стоматолог вышел из запоя теперь не хочет отдавать наш задаток, как нам написать на него претензию.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с Вашим договором. Претензию пишите на имя руководителя клиники и пригрозите, что обратитесь в суд, если Ваши требования не будут удовлетворены в указанные Вами срок.