Некомпетентность стоматолога и отказ в возврате задатка - как правильно составить претензию

• г. Пенза

Муж обратился к стоматологу, нужно было лечение и протезирование. Стоматолог начал лечение, заточил зубы, положил мышьяк, причем о сроке когда должен быть вынут мышьяк он не упомянул, муж оплатил задаток, после недели лечения стоматолог ушел в запой, мышьяк так и оставался лежать в зубе. Обратились в другую клинику стоматологи этой клиники вытащили мышьяк после недельного ношения, на его месте (мышьяка) образовался гнойник, муж продолжает лечение в этой клиники. Стоматолог вышел из запоя теперь не хочет отдавать наш задаток, как нам написать на него претензию.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с Вашим договором. Претензию пишите на имя руководителя клиники и пригрозите, что обратитесь в суд, если Ваши требования не будут удовлетворены в указанные Вами срок.

Спросить
Пожаловаться

Сходила к стоматологу 2 недели назад, запломбировать слегка отколотый зуб. После лечения начала появляться боль при воздействии холодной температуры. Снова обратилась, говорит что надо удалять нерв. Однако до визита, у меня этот зуб совсем не болел и кариеса не было, скорее стоматолог повредил пульпу. Стоит ли мне обратиться к другому стоматологу, чтобы собрать доказательства и могу ли я подать этого стоматолога в суд?

Лечили зубы ребенку в частной стоматологии. Неглубокий кариес и приостановившийся кариес. Спустя 9 месяцев выпала пломба, под ней оказался кариес. К стоматологу попали только через 3 месяца. Были в отъезде. Сказали что плохо что сразу не пришли, уже кариес начался. Но кариес начался вижимо еще под пломбой. За 3 месяца уж точно кариес не появился бы при чистке зубов 2 раза в день. Зуб вылечили по гарантии. Зуб после лечения беспокоит. Задала вопрос стоматологу по поводу второго зуба который лечили там же, почему под пломбой черное. Он сказал это пигментация. У меня эта пигментация вызвала подозрения. Повела ребенка в другую клинику. Там пломбу сняли. Оказался тоже кариес. Переличили в этот же день в этой другой клинике. Позвонила диретору в стоматологию где изначально лечили зубы. Объяснила ситуацию. На что он сказал надо сначало было к ним обратиться, они бы перелечили. На счет перелеченного в другой клинике зуба сказал если бы у вас было видео или фото лечение тогда может еще вернули бы деньги. А выписка из медкарты другой клиники это не доказательство. Есть только фото в кресле стоматолога в этот день. Попросил подъехать посмотреть тот зуб который беспокоит, предложил перелечить 3 раз. Естественно после такого лечения я не хочу там перелечивать ребенку зубы. Зубы жевательные, постоянные. Хочу вернуть деньги за лечение, уже перелеченного зуба и деньги за предстоящее перелечивание. Как действовать в сложившейся ситуации? Как грамотно составить претензию?

В результате лечения зубов стоматолог допустил ошибку, которая привела к воспалению и болезненности. Исправлять свою ошибку отказался в грубой форме. Глав врач предлагает лечение у другого стоматолога или возврат денег. Могу ли я получить компенсацию от стоматологии на восстановление и лечение зуба в другой частной клинике?

Стоматолог удалил мне зуб. В течение суток с момента удаления зубная боль не проходила, щека опухла. Обратилась к другому стоматологу, выписал направление на стационарное лечение. Теперь мне необходима операция и куча процедур. Могу ли я подать в суд на стоматолога и что для этого нужно. Спасибо.

Удалили нервы в зубе, затем запломбировали в частной клинике, при накусывании болит уже 1 мес. Пришла к другому стоматологу она сказала, что трещина в корне зуба и нужно удалять, могу ли я потребовать возврата денег за неправильное лечение первого стоматолога?

В платной клинике при личение зуба не сделав снимок поставили пломбу. Зуб продолжал болеть, при повторном обращении вскрыли пломбу и поставили мышяк не сделав снимок второй раз но зуб продолжает болеть, тоесть мне лечат не тоь зуб о котором я сказал стоматологу а соседний, могу ли я потребовать о безплатном личении зуба на который указываю я?

Откололась часть давно запломбированного зуба (правого нижнего предпоследнего). Зуб стал немного ныть. Я пошла к стоматологу в государственную поликлинику. Она запломбировала его. Но зуб продолжал ныть. Тогда записалась к другому стоматологу. Сделала рентген. Стоматолог ничего там не нашла подозрительного. Сделала обезболивающий укол. Сказала подождать 10-15 мин. Но занималась долго с пациентом, 40!минут. Через 40 мин. она пригласила меня на прием и вскрыла пломбу. Сказала что была неудачно поставлена пломба, которая задела нерв. Поэтому нерв нужно удалять. Она поставила мне мышьяк. И сказала прийти через 5 дней. Мой зуб ныл по прежнему, ничего не менялось и от мышьяка. Тогда, на 4 й день, я пошла в платную клинику. Там мне сделали рентген. И показали его на компьютере. Мне объяснили, что мой зуб просверлен очень глубоко вниз, возможно перешли допустимые нормы. Тоесть если поставить пломбу (а именно это планировала сделать стоматолог в государств. Поликлинике), в скором времени может начаться воспалительный процесс, загноение. Поэтому его придется удалить.

Когда мне вскрыли временную пломбу то тампон с мышьяком был кровавый. Мне удалили зуб и показали, что он был просверлен насквозь! Имел большое отверстие. То есть 4 дня мышьяк косался моей десны и попадал в организм.

Итак от непрофессиональной работы стоматолога

1) я потеряла коренной зуб.

2)Теперь я вынуждена понести расходы, ставить зуб имплант, который стоит не дешево.

Я имею рентгеновский снимок зуба, сам зуб, просверленный насквозь.

Как я могу добиться денежной компенсации за установку зуба импланта? И какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоматологи были перечислены деньги “Югорский капитал” на лечение зубов. Стомотолог начал производить не качественное оказание услуг, сделав снимок и обратившись в другую стоматологию мне пояснили, что зубные каналы не долечены. Хочу вернуть всю сумму и продолжить лечение в другой клинике. Так как зубы были не правильно вылечены, перелечить будет в два раза дороже. Могу ли я вернуть все деньги и потребовать моральный ущерб?

После обследования зуба, были удалены нервы. При удалении нервов в данном зубе у стоматолога сломался инструмент (визуально - спиральная игла). стоматолог сознательно не проинформировав об этом, запломбировала каналы вместе со сломанным инструментом. В последующее годы я не раз обращалась в данную поликлинику в связи с болями в этом же зубе. Результат таких посещений - перепломбировка данного зуба. В связи с тем, что лечение зуба не дало должного эффекта (зуб периодически болел), пришлось обратиться к платному стоматологу. При обследовании зуба 28.02.2007 г в платной стоматологической поликлинике выяснилось, что в корне зуба находится часть сломанного инструмента (имеется снимок зуба). Стоматолог платной стоматологической поликлиники порекомендовал устранить инородный предмет (часть сломанного инструмента) из корня зуба во избежание воспаления и прочих возможных последствий. 1.03.2007 г я обратилась в стоматологическую поликлинику, где удалялся нерв и попросила сделать снимок (снимок в карте, так же имеется копия данного снимка) в связи с болями в зубе (6-ка верхний левый) и для подтверждения наличия инородного тела в корне зуба - части сломанного инструмента. После чего попросила, стоматолога, удалившего нервы в данном зубе (6-ка верхний левый) прокомментировать данную ситуацию. На что стоматолог сказала, что так и должно быть, и вреда от этого нет, быть не может, и в их практике пломбирование корня зуба с частью сломанного инструмента это не первый случай, а отломленная часть инструмента может заменять штифт. При этом на вопрос - не считается ли нужным уведомить пациента о том, что ему запломбировывают зуб со сломанным инструментом – стоматолог ответила, что не считает нужным и что она вообще могла просто не заметить, что инструмент сломался, поскольку он очень тонкий.

Я хочу вылечить данный зуб в платной поликлинике. Могу ли я взыскать со стоматолога. Запломбировавшего сламанный инструмент в зубе сумму, необходимую для лечения и получить моральный ущерб?

Я обратился в районную больницу с болью в зубе под установленным металлическим протезом в стоматологический кабинет по свободной очереди без записи. Стоматолог посмотрел, сказал что это не его случай и проводил к невропатологу. Невропатолог назначил лечение тройничного нерва. Зуб продолжал болеть и я пошел к тому же стоматологу, который предложил мне снять мост. После снятия моста произведен рентгеновский снимок, зуб целый. Стоматолог предложил сделать другой мост. При установке моста коронка врезалась глубоко в десну, занесена инфекция и возник гной вокруг зуба. Стоматолог удалил зуб вместе с мостом на двух коронках. Необходимо было для моста еще один зуб рядом. Стоматолог снял коронку рядом с зуба, изготовил некачественно мост на (консоль) и установил некачественно. Пошло загноение десны, проводилось лечение таблетками, порошками и полосканием. Результат - потерян зуб, время, деньги. Сообщил главврачу - он сказал что стоматолог работает вообще без лицензии. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение