Что делать, если девочке, учащейся в пансионе для девочек при Министерстве обороны в Москве, не удалось оформить билеты на каникулы в Оренбург из-за отсутствия паспорта?

• г. Оренбург

Ребенок учится в пансионе для девочек при Министерстве обороны в городе Москва. 12 апреля ей исполнилось 14 лет. Оформить ей билеты на проезд к месту проведения каникулярного отпуска в город Оренбург не удалось. Отказали по причине того что для оформления билета было предъявлено свидетельство о рождении, а нужен паспорт. День рождения девочки в апреле. Оформить паспорт за оставшееся время до начала каникул не удастся. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно оформлять паспорт, в противном случае билеты Вам не продадут. Срок выдачи паспорта составляет 10 дней с момента подачи документов.

Можно ли оформить паспорт без ребенка? И как он сможет его получить если он учится в другом городе? Он же должен расписаться за его получение. А для этого он должен приехать домой, а для этого он должен приобрести билеты... Получается замкнутый круг.

Он может сам его получить в другом городе, никуда ездить не нужно. Просто вместо 10 дней, паспорт он получит через 30

Уточняю - сегодня 13 мая - забирать ребенка надо 19 июня. Как он сможет за такой срок оформить сам паспорт, а главное приобрести билет к месту проведения каникулярного отпуска?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ