Инвалиду из Донецкой области отказали в переоформлении пенсии из-за гражданства Украины - как действовать?

• г. Новошахтинск

Приехал брат из донецкой обл, украина. Инвалид детства 1 группы.. пенсию не получал с 2014 года, так как проживал в зоне АТО. сегодня обратились в пенсионный фонд в г.новошахтинск, с вопросом о переоформлении пенсии, нам отказали, так как он гражданин украины.. что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, естественно откажут т.к. он гражданин Украины. никто пенсию в России платить ему не будет. Всего хорошего.