Переезд в Крым - возможно ли получение пенсии через пенсионный фонд России?

• г. Керчь

До 2010 года я проживала в России, в городе Смоленск. Я получала пенсию по инвалидности, инвалид детства 3 группы, через пенсионный фонд. В 2010 году я переехала в Украину, Крым, город Керчь, и мою пенсию перевели из пенсионного фонда в социальный. Теперь Крым это Россия, скажите могу ли я получать пенсию через пенсионный фонд, а не через социальный? Пенсия назначена пожизненно.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами и ответили на свой вопрос. Вы же сами говорите, что проживая в России получали пенсию через пенсионный фонд, а Крым уже стал территорией России, законы одни на всей территории РФ. Так что не переживайте пенсию будете получать как и раньше в пенсионном фонде. Только нужно немного времени что бы все наладилось и заработало.