Отработав на Крайнем Севере до 50 лет, пенсионерка лишилась льгот из-за возрастного ограничения

• г. Ярославль

На пенсию вышла в 50 лет так как отработала на Крайнем Севере. При предъявлении удостоверения мне говорят, что мне не положены льготы, так как не исполнилось 55 лет.

Какие льготы предусмотрены для пенсионеров-северян, проживающих не на Крайнем Севере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!До установления (назначения) трудовой пенсии по старости меры социальной поддержки не предоставляются.