Имеет ли проработка на крайнем севере и приравненных территориях статус ветерана труда и какие льготы это предоставляет?

• г. Самара

Проработал на крайнем севере 25 лет имею грамоту от организации, плюс 4 года в районе приравненного к крайнему северу положено ли мне ветерана труда? И какие льготы?

Ответы на вопрос (2):

О присвоении звания "Ветеран труда Самарской области"

29 ноября 2019

Главное управление социальной защиты населения Центрального округа сообщает, что с 24.11.2019 г. изменился порядок присвоения звания "Ветеран труда Самарской области".

Так, до 24.11.2019 г. для присвоения звания "Ветеран труда Самарской области" требовался только стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

С 24.11.2019 г. для присвоения звания "Ветеран труда Самарской области", кроме трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, требуется наличие следующих наград:

1. Губернская премия;

2. почетный знак Трудовой Славы;

3. почетное звание Самарской области;

4. Почетная грамота Самарской Губернской Думы;

5. почетный знак Самарской Губернской Думы "За служение закону";

6. почетный знак Губернатора Самарской области "За вклад в укрепление дружбы народов";

7. почетный знак Губернатора Самарской области "За развитие профсоюзного движения в Самарской области";

8. почетный знак Губернатора Самарской области "За заслуги в развитии ветеранского движения";

9. почетный знак Губернатора Самарской области "За заслуги в наставничестве";

10. диплом Самарской Губернской Думы;

11. Благодарность Самарской Губернской Думы;

12. Почетная грамота Губернатора Самарской области;

13. Благодарность Губернатора Самарской области.

Звание "Ветеран труда Самарской области" не может получить человек с непогашенной или неснятой судимостью. Также стать "Ветераном труда Самарской области" не сможет гражданин, повторно привлеченный к дисциплинарному взысканию в виде увольнения в течение года со дня издания первого приказа об увольнении за дисциплинарный проступок.

В случае, если гражданин на 23.11.2019 г. имеет трудовой стаж на территории Самарской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, звание "Ветеран труда Самарской области" будет ему присвоено на прежних условиях.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению нет, увы.

Ваш стаж соответствует требованию Федерального закона от 12.01.1995 года N 5-ФЗ, а вот грамота от организации, в которой Вы работали, нет.

По ФЗ-5 (ст.7) предендент на звание "Ветеран труда" должен иметь как минимум орден или медаль СССР или РФ, либо удостоверение почетных званий СССР или РФ, либо почетнуб грамоту или благодарность от Президента РФ, либо ведомственный знак отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующейй сфере деятельности...

Спросить
Пожаловаться

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Я проработал 15,3 года в районе прираравненного к крайнему северу и 1 год и 8 месяцев на крайнем севере общий стаж 32 года когда пойду на пенсию.

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Владимир,14.2 лет проработал в районе приравненном к Крайнему Северу: из них 6.5 лет по 2 списку и 7,7 года по 1 списку, кроме этого 1 год 4 месяца по 2 списку без района приравненном к Крайнему Северу (года указаны чистые периоды согласно Постановления Правительства РФ от №516 от 11.07.02.исключены), общий стаж 25 года. Каков возраст выхода на пенсию? И как измениться пенсионный возраст если отработать 4.5 года уже на Крайнем Севере, то есть выработать 20 лет района приравненного к Крайнему Северу?

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал на крайнем севере стаж 20 лет коофицент там был 1 к 1. Переехал в район приравненый к райнему северу. Пенсию назначили как будто я всю жизнь проработал в районе приравненый к северу.

25 лет отработал в районе приравненому к крайнему северу.1 год в крайнем севере сколько дней полагается мне отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение