Как выписать дочь и внучку, которые много лет проживают в Украине, да и фактически никогда не жили в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Как выписать дочь и внучку, которые много лет проживают в Украине, да и фактически никогда не жили в Санкт-Петербурге, из квартиры, находящейся в моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, выписать Ваших родственников можно, обратившись в суд с иском. Однако, необходимо уточнить, при каких обстоятельствах вселялись дочь и внучка, является ли внучка несовершеннолетней, обстоятельства приватизации квартиры (если Вы ее ранее приватизировали).

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.