Мать согласна выписать ребенка и прописать в другую приватизированную квартиру.

• г. Выборг

Квартира приватизирована на троих: мать, отец, дочь. В квартире прописаны: мать, отец, внучка. Внучке 14 лет, права собственности не имеет на эту квартиру, внучка является гражданкой Финляндии, российское гражданство принимать не будет. Квартиру хотят продать все собственники. Мать согласна выписать ребенка и прописать в другую приватизированную квартиру. Проблематично ли выписать внучку?

Ответы на вопрос (15):

Вопрос о регистрации ребенка по месту жительства решают его родители. Снятие ребенка - собственника доли квартиры с регистрационного учета ничего не дает в данном случае. На продажу доли ребенка необходимо разрешение органов опеки.

Сначало пронишите в новую квартиру, из старой выпишут автоматически

Нет не проблематично, пропишите по новому месту дительсва. со старого снимут с учета автоматически

нет, не проблематично, т.к. ребенок должен проживать по месту ж-ва своей матери.

Необходимо обратиться в домоуправление с соотв. заявлением.

Это возможно, пропишите сначала в другую, а потом снимите с регистрационного учета

этот вопрос вам необходимо задать в опеке по месту регистрации

Если внучка не против выписки, то проблем никаких нет. Если же она против, то выписать ее можно только на основании решения суда, например, в связи с тем, что она постоянно проживает в Финляндии. Будем рады Вам помочь в решении данного вопроса.

если она - гражданин финляндии, каким образом она была зарегистрирована в квартире? на основании вида на жительство? в любом случае, при наличии согласия, проблем быть не должно.

Анна!

В данном случае сделать перерегистрацию внучки по месту регистрации родителей не составит труда.

С уважением,юрист Тур М.С.

Присутствие внучки в Питере обязательно. Кроме того, на каком основании она (без гражданства РФ) зарегистрирована в квартире?

Проблематично: нужна ее личная явка, и неясно что с ее гражданством, и каким образом она была зарегистрирована в квартире с иностранным гражданством. Как вариант, можно выписать через суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

Если ребенок иностранец - проблематично.

Проблематично, так как ребенок - иностранец.

Уважаемая Анна

если родители внучки не возражают,проблем с выпиской не может быть,тем более если она гр.Финляндии,значит у собственников она зарегистрирована по месту пребывания,а не проживания

Вы уже задавали свой вопрос много раз. Неясно, на каком основании иностранный ребенок зарегистрирован в России. Соответственно, нельзя без этого оценить трудности снятия его с регистрационного учета.