Как составить заявление в суд о принудительном расселении прописанных в муниципальной квартире и какие аргументы предоставить

• г. Москва

Вопрос по принудительному расселению людей, проживающих (прописанных в муниципальной квартире). Каким образом можно составить заявление в суд, что для этого необходимо предоставить, и какие аргументы должны быть. ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Самый главный аргумент, который должен быть предоставлен Вами в суд это подобранный вариант размена. Т.е. расселиться через суд нереально - Вы самостоятельно такой вариант не найдете (все помещения должны быть так же муниципальными). Это тупиковый путь.

В Вашем случае можно:

1. выписать тех, кто не проживает длительное время

2. приватизировать на всех проживающих квартиру, поделить деньги пропорционально долям и уже каждый будет приобретать себе то, что захочет.