Как составить заявление в суд о принудительном расселении прописанных в муниципальной квартире и какие аргументы предоставить

• г. Москва

Вопрос по принудительному расселению людей, проживающих (прописанных в муниципальной квартире). Каким образом можно составить заявление в суд, что для этого необходимо предоставить, и какие аргументы должны быть. ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Самый главный аргумент, который должен быть предоставлен Вами в суд это подобранный вариант размена. Т.е. расселиться через суд нереально - Вы самостоятельно такой вариант не найдете (все помещения должны быть так же муниципальными). Это тупиковый путь.

В Вашем случае можно:

1. выписать тех, кто не проживает длительное время

2. приватизировать на всех проживающих квартиру, поделить деньги пропорционально долям и уже каждый будет приобретать себе то, что захочет.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Кому и какой площади квартиру должны предоставить в случае, если дом подлежит раселению и каким образом можно получить две разные квартиры - каждому из прописанных. Спасибо.

Какие должны веские аргументы, чтобы на суде доказать, что в указанной квартрире прописанный человек не проживает длительное время. Я подала в суд исковое заявление о том, чтобы брата признали утратившим силу на пераво быть прописанным в квартире, где проживаю я со своей семьей как собственник. ПРи этом я не отказываюсь предоставить ему другое жилье,. т.е. готова купить ему квартиру. Благодарю за внимание к моему вопросу.

Можно ли из непреватизированной квартиры выписать прописанных в ней людей, но не проживающих в ней более 10 лет? коммунальные платежи не платят. Какие документы для этого необходимо собрать?

Я хочу приобрести квартиру. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо получить от собственника? Каким образом можно проверить, что собственник у квартиры один? Как можно узнать о количестве прописанных в квартире? Спасибо!

Какая должна предоставиться кватрира двух разнополых прописаных Проживающих в 2 х комн муниципальной квартире на данный момент по программе расселения ветхого жилья.

Мы проживаем по договору социального найма, с супругой и моим отцом в аварийном доме, подлежащиму расселению. Но у меня есть в собственности другая квартира. Вопрос, может ли эта квартира повлиять каким-то образом на расселение. Например: предоставить квартиру меньшей площади! Прописанные я и мой Отец!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

У меня муниципальная двухкомнатная квартира жил. площадь 10.6 и 16 кв.м. Прописанны я с сыном, отец и брат с сыном. Дети несовершеннолетнии. Отец с братом выселили меня с ребёнком. В суде пытаются доказать, что я там не проживал, а ребёнок не вселялся. Как составить иск о препятствии к проживанию. Какие должны быть требования к принудительному расселению и может ли мой иск о принудительном расселении анулировать их иск о выселении?

Каким образом водоснабжающие организации должны учитывать количество людей в доме, на которых начисляется норма потребления воды: по количеству прописанных или фактически проживающих людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение