Возвращение 50% оплаченной госпошлины при заключении мирового соглашения - арбитражный или районный суд?

• г. Кемерово

Вернётся ли истцу 50% оплаченной госпошлины при заключении мирового соглашения из бюджета, если дело рассматривается не в арбитражном, а в районном суде.

Ответы на вопрос (2):

из бюджета ничего не вернут вопрос надо решать со стороной с которой заключено мировое соглашение о компенсации судебных расходов

Здравствуйте, Ольга Владимировна.

По возрату госпошлины следует обращаться к ответчика или указывать в мировом соглашении.