Возможность возбуждения дела после амнистии - соблюдение принципа двойного наказания

• г. Туймазы

Был осужден по ст 157 (алименты) к 7 месяцам строгого режима условно с испытательным сроком 2 года. Далее был амнистирован. Фссп пытается вновь возбудить дело в отношении меня. Имеют ли право? Ведь согласно ст 50 Конституций РФ.человек осужденный по одному преступлению не может быть судим дважды.

Ответы на вопрос (1):

имеют. если вы не платите алименты и задолженность продолжеет расти