На даче лопнула труба. Председатель говорит ремонтировать за свой счёт. Для чего плачу взносы? Как быть?

• г. Кемерово

На даче лопнула труба. Председатель говорит ремонтировать за свой счёт. Для чего плачу взносы? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию, при отказе в ремонте - в суд обратитесь

на все действия председателя - должно быть решение собрания, иначе его действия - самоуправство

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует обращаться с письменной претензией, если откажут, то следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.