Переквалификация статьи 115 на статью 116 УК РФ - частичная отмена приговора суда?

• г. Владивосток

Приговором суда человек был приговорен по ст.115 УК РФ. При повторном заключении судмедэксперта, им были исключены по ст.115 УК РФ: 3-и ложных факта: сотрясение головного мозга, рана в лобной части признана ссадиной, ссадина на левой руке. Остались 3-и незначительных факта, а именно 3-ссадины. В итоге судья переквалифицировал ст. 115 на ст.116 УК РФ (побои). ВОПРОС: В связи со статья 133 часть 2 п.4 УПК РФ в данном случае является ли переквалификация со ст.115 на ст.116 УК РФ - частичной отменой вступившего в законную силу приговора суда?

Ответы на вопрос (3):

Нет отмены. Есть изменение приговора .

Если уголовное дело в приговоре суда по ст.115 УК РФ будет прекращено за непричастностью к совершению данного преступления, либо по основаниям п.1-6 ст.24 УПК РФ то да. Если такого в приговоре нет, то права на реабилитацию не возникает.

нет, не является, вина установлена, изменена квалификация