Законно ли записывать на диктофон разговор без согласия собеседника?

• г. Бугульма

Законно ли записывать на диктофон разговор без согласия собеседника?

Ответы на вопрос (8):

Да, это законно, если это разговор между вами и этим собеседником.

Здравствуйте! Законно

Добрый день! не важно кто что провоцирует, запись будет законной.

В любом случае нет никаких нарушений в ведении аудиозаписи

записывать - законно, а вот распространять - без вашего согласия - нет

то что он провоцирует оценят те кому будет представлена запись

Запись будет косвенным доказательством.

А если это разговор руководителя и сотрудника при этом сотрудник провоцирует на конфликт?