После нарушения судебного соглашения и уклонения от суда - что ожидает человека и стоит ли беспокоиться о его розыске?

• г. Новомосковск

У меня знакомый украл бутылку водки, его поймали, вроде давал подписку о невыезде. После этого не явился на суд, т.к. уехал на заработки в другой город. Прошло около полугода, теперь он боится возвращаться. Ранее был судим за мелкие правонарушения. Что ему может грозить? Должны ли были его объявить в розыск? Можно ли где то узнать информацию о нем, без риска для него?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! объявить в розыск не должны были

Здравствуйте! Если дело уголовное возбуждено было, могли и в розыск объявить. Вам данную информацию не предоставят