Процедура исполнения исполнительного листа на алименты - возможные последствия и способы избежать задолженности

• г. Белгород

Моя бывшая жена получила испол лист на алименты но приставам не несет. Будет ли долг если она отнесет его через год? и как избежать долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Платите алименты, тогда долга не будет

Спросить
Пожаловаться

Да, будет долг за год

Спросить
Пожаловаться

Да, задолженность будет начислена. Избежать этого невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая подруга получила исполнительный лист на алименты но приставам не несет с какого момента будут удерживать алименты? Будет ли долг если она отдаст его через год?

Жена бывшая, 2008 году получила исполнительный лист алименты, его пристовам не отдавала, ежемесячно перевожу некоторую сумму на банковский счёт матери. Сегодня позвонили с мирового суда сказали что бывшая обратилась с заявлением о выдачи дубликата исполнительного листа. Могут ли мне насчитать алименты за 12 лет и могу ли привлечь к уголовной ответственности если она отнесет его приставам?

У мужа два испол листа по алиментам. Один от бывшей, второй от меня. У него перед нами долг с июля месяца. Бывшая, отнесла испол лист приставам, а я через него передала в бухгалтерию. Есть ли какое-то различие в перечислении алиментов, если испол листы в его бухгалтерию попали разными путями? Особенно интересует перечисление долга? В испол листе прописывается дата, с которой нужно уплатить алименты, а именно 27.07.20.

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

Год назад бывшая жена подала на алименты в суд ради пособий. Я как платил ей на карту деньги, так и продолжаю платить. Исполнительный лист она не относит к приставам. У меня вопрос, если она лет через 5 отнесёт лист к приставам, будет ли перерасчёт по сумма, которые я платил ранее? Я официально безработный.

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с моего предприятия и отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйстаПодробнее:

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с моего предприятия и отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена получила исполнительный лист по аллиментам на руки но приставам не несет! Может ли она вогнать меня в долг если исполнительный лист немедленного исполнения?

Моя бывшая подруга получила исполнительный лист.. но приставам не несет. Может ли она загнать меня в долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение