Двойная оплата госпошлины за свидетельство о регистрации имущества - необходимость после выдачи свидетельства с обременением

• г. Киров

При покупке комнаты мы заплатили госпошлину. Нам выдали свидетельство с обременение. Когда мы будем снимать обременение нам выдадут уже стандартные свидетельво о регистрации имущесства. Вопрос: надо ли нам платить дважды госпошлину за стандартное свидетельство если мы уже платили за него но нам выдали свидетельство с обременением.

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужно новое свидетельство - платите госпошлину

Да, за замену свидетельства 200 руб. согласно п. 28.1.ст. 333.33 НК РФ