Могу ли я ездить до решения Верховного суда или я уже лишён прав после ареста за пьяное вождение?

• г. Москва

Меня поймали пьяным, мировой судья вынес решение лишить меня, однако я обжаловал, верховного суда ещё не было, могу ли я ездить до решения суда? Или я уже лишён?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пока решение не в ступило в законную силу, можете ездить.

Постановлением мирового судьи Вас лишили права управления тр.средствами. Однако, если Вы обжаловали данное постановление в районный суд (а не Верховный), то можете управлять транспортными средствами до рассмотрения дела в районном суде. В день рассмотрения оно вступает в законную силу и надо будет сдать в/у.

До вступления решения суда в законную силу, можете ездить, только не попадайтесь еще раз - посадят.

Здравствуйте! Если апелляционным определением (вторая инстанция) было отказано в удовлетворении Вашей жалобы - ездить уже не можете. Решение вступило в законную силу, раз вы дошли аж до Верховного суда. В ВС РФ обжалуются решения, которые уже вступили в законную силу