Отказ приставов в возбуждении исполнительного производства угрожает взысканию деньги у Министерства Обороны РФ - что делать дальше и кому следует обратиться?

• г. Красноярск

У меня сложилась такая ситуация, отсудил у министерства обороны рф деньги, с суда исполнительный документ отправили в москву приставам, а те отправили его обратно с отказом о возбуждении исполнительного производства, ссылаясь на то что они не имеют право взымать деньги с государства, исполнительный лист на руках, как поступить дальше, куда отправлять в казначейство или в министерство финансов? Как правильно заполнить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отправляйте в казначейство. Приставы действительно таких полномочий не имеют.