Как оформить собственность на три сотки земли ЛПХ - требования комитета по имуществу сельского поселения

• г. Ульяновск

Можно ли оформить три сотки земли ЛПХ в собственность? Нам в комитет по имуществу (сельское поселение) (сказали что оформление возможно только от пяти соток?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вполне можно, в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

требуйте письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Да, вам правильно ответили, так как существует нормы минимального размера участка определенной категории.

Спросить
Пожаловаться

Имем дом в сельской местности. Дом в собственности. Земля не оформлена. Но пользуемся ей 50 лет. земли примерно 50 соток. При оформлении земли в собственность нам сказали. Что можно оформить только 24 сотки земли. Правомерно ли это и можно ли оформить больше или всю землю. Каким документом это регламентируется. Спасибо.

У меня в собственности дом и 10 соток земли. 6 сотк земли в аренде. Мы хотим продать дом и землю которая в собственности. По новому законодательству новые хозяева не могут оформить эти 6 сотк в аренду. Возможно ли их оформить в собственность?

Хотим приобрести землю для строительства дома, земля для ЛПХ, но она не находится на землях поселений (в поселении сказали, что только в перспективе присоединение данных земель к поселению). Как правильно поступить?

Потскажите пожалуйста. В собственности 15 соток к ним я решила оформить еще 3 сотки. Землемеры сделали обмер и схему. Все документы с заявлением подала в сельское поселение для оформления аренды на 11 месяцев. Через две недели мне позвонили с Администрации сельского поселения и сказали, что по новому Федеральному закону, они не могут оформить земельный участок на 11 месяцев, а только на 20 лет. Может ли администрация отказать в оформлении участка на 11 месяцев. Заранее благодарю за ответ.

У меня зем. участок 14 соток межованный и стоит на кадастровом учёте (лпх). была проверка, измерили по существующим ограждениям-оказалось лишнего +9 соток, в общем 23 сотки. Можно ли путём перераспределения границ оформить все 23 сотки в собственность. Земля сельсоветская (излишки) минимум в нашем поселении 15 соток, максимум 25 соток.

Вопрос об оформлении остатка земли в собственность (7,7 сотки). В 2005 г я оформляла в наследство дом и землю в г.Новосибирске, землю оформили только в пределах 10 соток, остальными разрешили пользоваться без оформления. Изменился ли закон на сегодняшний день и смогу ли я оформить оставшиеся сотки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести зем участок в сельском поселении. У хозяина на руках только свидетельство оправе на наследство. До юстиции он его так и не донес. Но в праве на наследство указаны 15 соток в собственности и 7 в аренде. Нотариус сказал, что может оформить только 15, как с остальными-непонятно. Запросили архив как давалась оренда - ижс или лпх, данных нет. В кадастровой палате есть запись на умершую хозяйку, с припиской оформить собственность, на сайте росреестра есть запись все 22 сотки для ведения лпх. Вопрос как оформить 7 соток?

Есть земля в собственности на которой стоит дом 3,6 сотки, фактически земли 15 соток. Можно оформить остальную в собственность если земля федеральная живу в городе владивостоке.

Есть 10 соток земли, право собственности на основании постановления администрации сел. поселения, но фактически использовалась большая площадь (порядка 14 соток). Выяснилось это после того, как кадастровый инженер провел обмеры участка. Как оформить в собственность лишние 4 сотки? Я слышал про оформление в собственность по приобретательской давности, что это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение