Как правильно поступить, если хочешь приобрести землю для строительства дома, но она не находится на землях поселений?

• г. Кунгур

Хотим приобрести землю для строительства дома, земля для ЛПХ, но она не находится на землях поселений (в поселении сказали, что только в перспективе присоединение данных земель к поселению). Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! придется переводить участок из одной категории в другую.

Спросить
Пожаловаться

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Купили у совхоза гаражи расположенные на землях поселения и принадлежит муниципальному образованию. Нам предложили выкупить землю по кадастровой стоимости 800 тысяч. Можно ли оформить эту землю как ДГ? или земли поселений в этот разряд не входят, а входит только неосвоенная земля.

Земля находится в аренде на землях поселений, есть разрешение на строительство. Могу ли я перевести землю в собственность, если на участке есть только фундамент дома.

Хотим приобрести участок под ЛПХ. Разрешается ли строительство жилого дома на землях для ЛПХ которые находятся на землях поселения. Нужно ли разрешение на строительство? Проект дома? И вообще какие нужны документы? Спасибо!

Хотим приобрести участок под ЛПХ. Разрешается ли строительство жилого дома на землях для ЛПХ которые находятся на землях поселения. Нужно ли разрешение на строительство? Проект дома? И вообще какие нужны документы? Спасибо!

Ответ от 19.02.2013 18:39

Здравствуйте, Геннадий.

Строительство ИЖД на землях ЛПХ запрещено.

Надо менять целевое назначение земли через местную администрацию

А как же. Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

У меня земля в собственности, стоит жилой дом, земля находится на землях поселения, могу ли я поставить нестанционарный торговый павильон на своей земле и нужно ли разрешение администрации поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма произвела реконструкцию здания принадлежащего муниципальному унитарному предприятию (далее - МУП №1) поселения. МУП №1 в свою очередь находиться на земле другого МУП №2 поселения. Землю в бессрочное пользование МУП №2 передала администрация района в котором находится поселение. В поселении и в районе отсутствуют правила землепользования и застройки. Соответственно разрешение на строительство, согласно ГрдК выдаваться фирме, проводившей реконструкцию, органами местного самоуправления не могло и не выдавалось. Уполномоченный финансовый орган поселения теперь не может произвести оплату, ссылаясь на то, что без разрешения на строительство это будет нецелевое расходование бюджетных средств. Как в данной ситуации разрешить ситуацию?

Купила гараж. А земля под ним находится как-"Земли поселений (земли населенных пунктов) Для обслуживания гаражей". смогу ли я такую землю оформить в собственность?

Есть участок земельный в собственности (для садоводства) земли поселений. (7 соток) Хотим построить небольшой дом. Вопрос. Не возникнут ли вопросы у администрации поселения о сносе этого дома (когда уже его построим) ? Или до строительства нужно разрешение о строительстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение