Перевод из одного вуза на другую специальность без потери года - вопрос об отсрочке от армии

• г. Павловский Посад

Перевелся из одного вуза в другой, на другую специальность, со специалиста на бакалавра, без потери года. Потерял ли я отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (5):

Отсрочка дается один раз, Вы не должны были потерять так как вы перевелись на тот же курс

Здравствуйте! Права на отсрочку у вас нет, т.к. вы изменили уровень образования со специалиста на бакалавра.

Право на отсрочку сохраняется только переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

Перевод именно со специалиста на бакалавра, не теряется ли при этом отсрочка?

Статья 24 ФЗ-53.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

- программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

---Здравствуйте, теряется отсрочка. если вы получили диплом. Всего хорошего.