Как получить паспорт РФ при отсутствии украинского гражданства - правовые аспекты

• г. Феодосия

Мой муж родился и проживает в крыму с 1974 г, но украинский паспорт не получал. Паспорт ссср был изъят органами милиции и впоследствии утерян. Сейчас для полученея паспорта рф собран пакет документов удостоверяющих личность, но органы фмс требуют подтверждения гражданства украины или его отсутствия для выдачи паспорта рф. как следует поступить и законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данное требование не имеет законного основания