Военному пенсионеру с дочерью-больным ребенком назначена операция - возможно ли получить материальную помощь на проезд и проживание?

• г. Ставрополь

Я военный пенсионер, вышел на пенсию по болезни. Моей дочери, ей 9 лет, назначена операция по квоте. Могу ли я получить материальную помощь на проезд и проживание в Питере на время проведения операции и реабилитациию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выделение материальной помощи пенсионерам приостановлено,но советую обратиться в военкомат с заявлением, в зависимости от материального положения пенсионера и его семьи и его нуждаемости,могут пойти навстречу при наличии финансирования.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер по болезни. Моей дочери, ей 9 лет, назначена операция по квоте в Санкт-Петербурге. Могу ли я получить материальную помощь на проезд и проживание на время операции реабилитации и куда мне обратиться. Спасибо.

Я военный пенсионер по болезни. Моей дочери назначена операция по квоте в Санкт-Петербурге. Дочери 9 лет. Могу ли я получить материальную помощь на проезд и проживание на время операции и реабилитационного периода. Спасибо.

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Обследовали дочку. Крутили, вертели и всеми методами принудили к платному лечению. Первую операцию пошли на платную основу (вынудили).. В течение года дочь ездила в Москву на подготовку ко второй операции. На вторую операцию пошли по квоте. Госпитализация назначена на 17 мая. Не предоставлена. Сказали приехать к 26 мая. Приехал пациент 23. Итог: просто кладут на дообследование (при квоте), несмотря на заверения лечащего врача о предоставлении госпитализации и проведении операции. Операцию могут провести после 17 июня. На платной основе — хоть через три дня. Повторная операция по квоте с другого региона России. Тянут время. Дочь приезжает после предварительных назначений на проведение операции второй раз. Госпитализация возможна, а дата проведения операции не назначена до сих пор. К тому же требуют за составление плана лечения 50 тыс. руб. Организация-Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Московского медико-стоматологического университета ул. Вучечича, 9 А.

У моей дочери опухоль правого желудочка, сделали квоту на операцию, а что в квоту входит не понятно и где узнать? В понедельник операция, врач говорит что после операции с ней надо сидеть круглосуточно (палата по квоте будет трех местная а я буду спать на диванчике в коридоре)

Алтайский край. Во время службы в армии сыну сделали неудачную операцию на ноге (удаление вены) в Воркуте. После реабилитации в Москве комиссовали. Были ещё операции, После проведённых консультациий в Барнауле, Екатеринбурге и в Москве, операция возможна только в Москве. Сыну всего 36 лет. Грозит инвалидность. Возможно ли оформить квоту на операцию и как? Операция 120-150 т.р.Мы пенсионеры, З/пл.у сына 8 т.р.Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

Бабушка пенсионер, 78 лет. Сделали платную операцию удаление пальцев ног. Можно ли в собесе получить материальную помощь или частичную компенсацию стоимости операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение