Что делать, если на предприятии регулярно задерживается зарплата, а теневая практически не выплачивается?

• г. Новосибирск

На предприятии регулярно задерживается зарплата. Что делать? Некоторым работникам долг по зарплате составляет 40-60 тыс. руб. Проблема в том, что официальная зарплата выдается вся, а вот теневая практически не платится.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Только невыплату неофициальной части зарплаты невозможно доказать.

А справки для кредитов и шенгенской визы не подойдут?

к жалобе, можете приложить все имеющиеся у Вас документы.

прилагайте все документы.